пятница, 10 апреля 2015 г.

По следам вдохновения, часть 1 (дубль второй)

"Остапа понесло"  :)
Второй разворот по арт-букам от "Свободного Творчества" от любимых Dora&Bora

На этот раз решила сделать строго в одной теме, но, конечно, безумно меня вдохновляющей: желаю больше жилого пространства себе и своей семье, проще говоря, желаю свой собственный дом, двухэтажный: на первом этаже кухня, столовая, гостиная и мой кабинет, на втором комната старшего сына, комната младшего сына, игровая и спальня для (и мужа :) ), Согласна и на гараж. Скромно? Вряд ли, но желать, думаю, право имеет каждый человек :) А вдруг? )
Вот первый разворот моего арт-бука желаний:

Самой основы у меня фото нет, но дальнейшие этапы постаралась запечатлеть, вдруг, кому-нибудь пригодится? :)
В основу взята книжка, соответственно, оисты книжные, склееные по 4 для жесткости, загрунтованы, грут накладывала "почкованием" посудной губки, соответсвенно, получилась клевая шершаво-пористая поверхность. Сбрызнула два раза красным спреем (ибо другог нет), получились приятные пятнышки, а затем ввела жесткой не широкой кистью цвета: зеленый, синий, чуть-чуть черного. Растерла сухой тканью. Вообще, я любитель растирать слои влажной тканью/салфеткой, мне нравится получаемый таким способом эффект, но при смешении слоев есть одно главное условие: нужно давать высыхать предыдущему слою, оптимально полчаса-час, в зависимости от толщины слоя и только потом, наносить следующий, иначе будет грязь...Влажные салфетки хорошо снимают и подсохшие слои. Я не всегда терпелива и чаще всего ограничена вов ремени, посему часты переделки и замазюкивания :)
Далее этап выбирания местоположения изображений и их приклеивание. Этап запечатлен:
вблизи части разворота, где видна текстура листа

общий план до "марафета"
А теперь начинается заключительный этап - как это все привести к единому целому. Скажу честно, в этот раз мне было как-то не очень легко: то тут не устроило, то здесь...но...кто хочет, тот добьется! :) Картинка вверху есть :) Что я в ней делала: сухой кистью прокрасила охрой по границе картинок, особо яркие промазала и по всему изображения, чтобы приглушить, завинтажить :) Что-то обвели черной ручкой, где-то подмазала белой, ну а дальше добавляла как хотелось. Я, честно, не сильно задумывалась, просто Творила :) Ну нравится мне это очень, вот и расслабляюсь :)
Заметила, что мне нравятся "чистые" развороты, т.е. с минимум красок и, порой, изображений, но у меня так не получается, я хочу многое рассказать, показать, описать, потому выходит так насыщенно. Но, может когда-нибудь у меня и получится "чистый" разворот и я останусь им довольна. Посмотрим :)

Благодарю за внимание и терпение дочитать до конца!

8 комментариев :

  1. Ань, представляю, с какой любовью и нежностью творился этот разворот: мечта рождалась))) Душа не раз, наверное, замирала в предвкушении и представлении... Мечта красивая, очень, и визуализация получилась! Дальше, думаю, будет ещё подробнее... Фрагменты вписаны умело, картинка складывается и мечта обретает конкретные черты - очень-очень правильно: визуализация должна быть максимально точной))) Артбук станет просто планом реализации мечты)))
    Анечка, спасибо тебе за подробности!!! Это, действительно, интересно и полезно... настоящий мини мастер-класс, и даже по описанию чувствую, как ты погружаешься в творчество... в мечту... флюиды, однако)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Наташа, за комментарий! Да,точно, план: верю-надеюсь и жду :) Мне хотелось как-то оформить свои мечты и желания и вот настал момент, благодаря СП созданному вами: Наташей и Аней. Спасибо вам еще раз за настрой, на направление, за вдохновение!

      Удалить
  2. Аня! очень круто!!!! и потрясающий эффект глубины пространства (за счет того, что окно и часы в одном ракурсе!) И по цвету мне очень нравится !!! и этот светильник на левой странице!!!! круто! круто! круто!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Мне тоже светильник понравился, не смогла пройти мимо и не вклеить его :) Улыбающееся лицо - это тоже какой-то японский светильник, но мне он за "эмоции" понраился :)

      Удалить
  3. Спасибо за рассказ о процессе, мне всегда интересно прочитать, посмотреть, кто как что делает. Записать, описать или нарисовать мечту - это уже даже не один шаг ей навстречу! Я в это верю)
    Разворот интересный, я обычно не люблю красный цвет, но здесь он меня не угнетает ничуть, очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за комментарий! Я тоже верю, вот и хочу - "визуализировать" по максимуму :)
      Красный цвет получился не специально, он у меня везде как-то сам всегда вылазиет, наверно, подсознательно тянусь :))) (ну и к спрею единственного красного цвета рука сама тянется :))) )

      Удалить
  4. Это очень хорошее желание и очень скромное. Ведь удобство в жизни важно, когда в доме у каждого есть свое место, есть где поработать и чтобы никто не мешал. Моя семья тоже так мечтала, рисовали, в Симпсонах игре делали домику. Теперь он появился. Так что вперед к мечте.
    Разворот очень красивый и даже много красного здесь очень даже подходит. Яркая такая мечта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, за комментарий! Положительные примеры еще сильнее вдохновляют и стимулируют! Значит и у меня получится ))) А свое место для каждого - оооочееень важно, ооочееень ))

      Удалить

Благодарю за ваш комментарий!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...