пятница, 5 октября 2012 г.

Скетчи Кэт Дж.

Как-то я описывала свои сокровища в виде книг, которые вдохновляют, будоражат :) и мотивируют к действию, те. рисовать-рисовать-рисовать :)
На это раз хочу показать более подробного одного из представленных там художника:
 (An Illustrated Life: Drawing Inspiration from the Private Sketchbooks of Artists, Illustrators and Designers)




"Известна как Кэт, за последние 30 лет работала в качестве натуралиста, писателя и свободным художником. Была  пишущим редактором Country Living журнал в течение 11 лет. Она является пишущим редактором журнала художников и акварелистов и имеет регулярную колонку в арт-журналах, где она пишет на тему - о понимании важности творчества в нашей жизни.

 Кэт написала и проиллюстрировала 34 книги - собственные работы и работы других авторов - для ряда национальных журналов, в том числе Science Digest , Harrowsmith Country Life , Sports Afield , Country Journal , Muzzlelader, Women's History, Early American Life , Sketchbook , Woodworker , Woman's Day , Threads , Mother Earth News , National Wildlife Magazine , Sierra - и других журналахЕе статьи и работы были включена в ряд сборников о природе и искусстве. В 1993 году она основала свою собственную небольшую издательскую компанию, Graphics/Fine Arts Press .


Картины Кэти Джонсон находятся частных и корпоративных коллекциях, она также является давним членом Гильдии авторов и костюмов общества Америки. 

Интересы (более справедливо считается навязчивые идеи) включает путешествия, чтение, кельтская мифология и история, керамика, ювелирный дизайн, рисование и живопись для чистого удовольствия от него.

А среди тех вещей, которые являются наиболее важными в жизни: природа и уединение, творчество, музыка, кошки, семья и друзья, честность, чувство юмора и любовь. А что еще нужно?"
Акварельные скетчи



2 комментария :

  1. Бывают же талантливые люди!
    Спасибо за знакомство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да...научиться бы такие же картины писать :)

      Удалить

Благодарю за ваш комментарий!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...